Театрализованная деятельность по ПДД «Колобок на новый лад»

29 марта 2022 г в младшей разновозрастной группе «Почемучки» проходила театрализованная деятельность по ПДД «Колобок на новый лад».

Дети были сказочными героями, которые не только показали сказку, но при этом изучали правила дорожного движения: формировали умение прогнозировать свое поведение как участника дорожного движения; совершенствовали знания о светофоре, о значении сигналов светофора; развивали навыки определения опасных дорожных зон и ситуаций; воспитывали культурного пешехода и отрицательное отношение к нарушителям правил дорожного движения. Разучивали роли, закрепляли выразительное чтение стихов, совершенствовали мимику, жесты.

Театрализация – не просто развлечение, но и отличное средство для развития уникальной, неповторимой личности ребенка и его творческого потенциала, позволяет решить многие образовательно – воспитательные задачи. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность. Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу, хорошим и плохим поступкам, помогает ребенку развиваться всесторонне.