Основные сведения

Полное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 «Росинка».

Сокращенное наименование: МБДОУ детский сад № 28 «Росинка».

МБДОУ функционирует с 1984 года.

Учредитель: Учредителем и собственником имущества образовательного учреждения является Муниципальное образование «Егорлыкский район», в лице Администрации Егорлыкского района

Место нахождения учредителя: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Мира, д. 90.
Телефон: 8(86370)21-3-15

Функции и полномочия учредителя осуществляет в рамках своей компетенции, установленной нормативным правовым актом муниципального образования отдел образования Администрации Егорлыкского района, именуемое в дальнейшем «Учредитель».

Место нахождения отдела образования Егорлыкского района: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Ворошилова, д.81
Тел./факс: 8(86370)22-5-52
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Сайт: http://egroo81.narod.ru/roo.htm
Режим работы: с 9.00 до 18.00
Перерыв: с 13.00 до 14.00

Адрес образовательной организации: 347683, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, х. Кавалерский, ул. Ленина, дом 19.

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: 347683, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, х. Кавалерский, ул. Ленина, дом 19.

МБДОУ работает 10 ч. 30 мин.
Время работы: с 7 ч. 30 мин. до 18 ч. 00 мин.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Телефон: 8 (86370) 24-3-36

Адрес официального сайта: http://ds28-rosinka.org.ru/

Руководит МБДОУ заведующий – Астахова Оксана Борисовна, педагог с высшим образованием и педагогическим стажем работы - 5 лет.
Стаж работы в данной должности - 7 лет.

МБДОУ детский сад № 28 «Росинка» осуществляет свою деятельность в соответствии с лицензией № 4367 от 19.02.2015 года на право ведения образовательной деятельности, уставом, свидетельством о государственной аккредитации № 2506 от 27.12.2001 года, свидетельством о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица.

МБДОУ функционирует с 1984 года, рассчитано на 3 разновозрастные группы с плановой наполняемостью - 81 место. Принимаются в дошкольное учреждение дети с 1,6 до 7 лет. На срок до 5 лет.

Деятельность МБДОУ № 28 «Росинка» направлена на:
- заботу о здоровье ребёнка и содействие обогащению психического и физического развития каждого ребёнка;
- содействие освоению ребёнком разных видов деятельности на уровне самостоятельности и развитие его творческого потенциала;
- содействие овладению основами духовной культуры;
- взаимодействие с семьей, обеспечивающее полноценное развитие ребенка.

В МБДОУ образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На основании ст.17, пункт 4 Закона об образовании РФ форма обучения в МБДОУ детский сад № 28 «Росинка» - ОЧНАЯ.

В данный момент в МБДОУ функционируют три разновозрастные группы:
- Группа раннего возраста «Колобок» (от 1,6 до 3-х лет);
- Младшая разновозрастная группа общеразвивающей направленности «Почемучки» (от 3-х до 5 лет);
- Старшая разновозрастная группа общеразвивающей направленности «Березка» (от 5 до 7 лет).

В коллективе МБДОУ работают 18 человек. Образовательный процесс осуществляют квалифицированные педагоги.

Обучение воспитанников осуществляется по программе под редакцией Н.Е. Веракса, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой «От рождения до школы» в соответствии с ФГОС ДО.

Наш детский сад - это яркий, современный мир, в котором:
- созданы все условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, всестороннего его развития, воспитания и образования;
- ценится и уважается личность каждого маленького человека;
- основным приоритетом является индивидуальный подход к ребёнку, принятие его личных интересов, создание ситуации успеха для каждого дошкольника.

Весь коллектив работает под девизом:

«В маленькой росинке сила всей земли - Капелек много, а вместе река!
В группе – детишки, а вместе – семья! Занимаемся вместе и вместе играем!
Счастливую жизнь мы в саду проживаем!»