Методическая копилка

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. Ведь у детей уже от природы заложена игра, хорошо развито воображение, и только яркие моменты оставляют в сознании нужный пласт знаний, так необходимых им.

Задачи по воспитанию у детей безопасного поведения на улицах и дорогах в разных возрастных группах

Методические рекомендации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных образовательных учреждениях

Организация профилактической деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях

Презентация «В стране дорожных знаков»