Отряд ЮПИД

С младшего дошкольного возраста дети начинают готовиться быть пешеходами. Именно в этом возрасте они получают первые сведения о правилах дорожного движения и поведения на улице. Учитывая значимость работы в данном направлении, наше МБДОУ уделяет особое внимание ПДД, используя разнообразные формы и методы. Одной из форм обучения правилам дорожного движения является образование отряда ЮПИД: Дорожный патруль - «Кавалеские Гусары», в которую входят самые активные воспитанники старшей разновозрастной группы.

Юпидовцы с удовольствием делятся своими знаниями по ПДД с другими воспитанниками ДОУ, принимают участие в проведении акций по пропаганде соблюдений Правил Дорожного Движения с воспитателями ДОУ, инспекторами ГИБДД, комиссией за безопасность дорожного движения.