Структура и органы управления образовательной организацией

Всё руководство МБДОУ строится в строгом соответствии с нормативно-правовыми и инструктивными документами международного, федерального, областного и муниципального уровня по вопросам воспитания и развития детей в дошкольных образовательных учреждениях: Законом «Об образовании», Уставом ДОУ, Положением о попечительском совете, Положением о педагогическом совете, Положением об оплате труда, Положением о собрании трудового коллектива, Положением о смотрах - конкурсах и других локальных актах.

В ДОУ функционирует чётко продуманная, гибкая структура управления в соответствии с целями и содержанием работы. Все функции управления (прогнозирование, планирование, организация, анализ, коррекция, стимулирование) обоснованы содержанием работы в образовательном учреждении и направлены на достижение оптимального результата.

Управление деятельностью ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, при взаимодействии с органами самоуправления, что благоприятно влияет на систему работы по принятию и выполнению управленческих решений.

Компетенция заведующего дошкольного учреждения определяется настоящим уставом, трудовым договором, должностной инструкцией.

В ДОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников, педагогический совет, попечительский совет, профессиональный союз работников ДОУ
В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников в ДОУ создается родительский комитет

В настоящее время филиалы и иные структурные подразделения у дошкольного образовательного учреждения отсутствуют.

Структура управления МБДОУ детского сада № 28 «Росинка»