День Матери

27 ноября в старшей разновозрастной группе «Березка» прошло мероприятие посвященное «Дню Матери». «День Матери» - это теплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник все больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.

Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, уважения, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья».

На празднике «Для наших мам» пели песни, читали стихи, исполнили танцы «Не детское время», «Варись, варись каша!».

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с добрыми пожеланиями.

Информацию подготовила воспитатель Невиница Т.М.