Волшебница Осень

дождик сыплется горошком,
листья падают, шурша,
как же осень хороша!».

23 октября 2020 года воспитанники старшей разновозрастной группы «Березка» встречали Волшебницу Осень. Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая и вредная Простуда, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, хотела заразить всех ребят. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, для того чтобы доказать, что они смелые, соблюдают гигиену, занимаются спортом, едят полезные овощи, что они делали с большим интересом и желанием. Помогали ребятам Осень и Пугало. И, конечно – добро побеждает зло.

Самые старшие ребята из подготовительной к школе группы показали театрализованную постановку по мотивам русской народной сказки «Репка». Дети показали себя настоящими артистами. А какие красочные были у них костюмы!

На празднике осени дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, поют, читают стихи, но еще и учатся бережному отношению к природе.

Праздник удался на славу!