Акция «Чистый двор»

С 7.03 по 14.03.2013 г. наш детский сад принял участие в районной экологической акции «Чистый двор». Целью акции являлось привлечение сотрудников, родителей, дошкольников к проблемам чистоты и санитарного состояния нашего двора, дворов нашего хутора. Мы на своём примере призывали всех родителей проявить свое гражданское самосознание. В ДОУ были убраны сухие ветки деревьев, повесили скворечники, подкормлены азотосодержащими удобрениями саженцы. Запланировали работу по оформлению ландшафта во дворе детского сада (разбивка цветника, установка вазонов, обновим тропу здоровья, оформление огородов, песочниц, атрибутов для сюжетных игр из бросового материала (трактор, машина, мотоцикл). Так, как проблема загрязнения села мусором актуальна для нашего села и для каждого человека, мы подготовили листовки для родителей «Предупреждение загрязнения села мусором». С детьми были проведены беседы, занятия «Мы за чистую планету!»

«Уважаемый односельчанин!
Обустрой свою усадьбу!
Убери, загреби мусор, исправь забор, посади цветы возле дома,
и ты увидишь, как тебе будет хорошо!
Не посрами честь предков, село раньше всегда было чистым!
Глядя на тебя и сосед последует твоему примеру!»

Донская земля во все времена славилась плодородными почвами - черноземами, прекрасными бескрайними степями, богатым животным и растительным миром, рыбой, углем, песком, глинами и другими природными ресурсами. Сохранить все это богатство и разнообразие - главная задача каждого человека проживающего на территории Ростовской области.